COMITÉ ORGANIZADOR

COMITÉ DE PROGRAMA
DiegoPeluffo

Presidente del Comité de Programa

Ing. Diego Hernán Peluffo-Ordóñez, PhD. (dhpeluffo @utn.edu.ec)

Ver CV

CarlosPupiales

Presidente Comité Técnico

Ing. Carlos Pupiales, Mgt. (chpupiales @utn.edu.ec)

Ver CV

Ivan garcia

Presidente Comité Científico

Ing. Ivan García, MsC. (idgarcia @utn.edu.ec)

Ver CV

 

COMITÉ LOCAL
Ing. Juan Pablo Carvallo, PhD. Director Ejecutivo, CEDIA
Ing. Andrea Daniela Morales Rodríguez, Mgt. Coordinadora del área de investigación y academia, CEDIA
• Ing. Jorge Caraguay Prócel, Director del Instituto de Postgrado, UTN

 

PERSONAL LOGÍSTICO CEDIA
Lcda. Ximena Lazo Alvarez (ximena.lazo @cedia.org.ec)
Lcdo. Rafael Castillo Quinteros (rafael.castillo @cedia.org.ec)
Dis. Paúl Arévalo García (paul.arevalo @cedia.org.ec)
Lcda. Galia Rivas Toral (galia.rivas @cedia.org.ec)
Ing. Fernanda Chica Pesántez (fernanda.chica @cedia.org.ec)
Ing. Cristina Aguilar Marcillo (cristina.aguilar @cedia.org.ec)

 

PERSONAL LOGÍSTICO UTN
Ing. Víctor Caranqui Sánchez
Ing. Pablo Landeta López
Ing. Fausto Salazar Fierro
Ing. Mauricio Dominguez
Ing. Edgar Maya Olalla
Econ. Mario Mediavilla Valverde

 

COMITÉ CIENTÍFICO 

Alvaro David Orjuela Cañón
Alvaro Gustavo Talavera Lopez
Andrea Verenice Basantes Andrade
Audrey Elizabeth Romero Peláez
Carlos Alberto Cobos Lozads
Carlos Hernán Pupiales Yépez
Carlos Javier Solano Salinas
Carmelo José Albanez Bastos-Filho
Cathy Pamela Guevara Vega
Coral Calero
Cristian Rodriguez Rivero
Daisy Elizabeth Imbaquingo Esparza
Darwin Aguilar
David Omar Guevara Aulestia
Dennsi Cazar Ramirez
Diego Hernán Peluffo Ordóñez
Edgar Alberto Maya Olalla
Efren Gorrostieta Hurtado
Enrique Vinicio Carrera
Francisco Alberto Sandoval Noreña
Hugo Armando Ordoñez Erazo

Irma Elizabeth Cadme Samaniego
Iván García
Jennifer Pérez Benedí
Jose Aguilar
José Luis López Presa
Juan Carlos Morocho Yunga
Juan G. Lazo Lazo
Katty Alexandra Rohoden Jaramillo
Leonardo Franco
Lidia López Cuesta
Marco Remigio Pusdá Chulde
Maria Daniela Lopez De Luise
Patricia Jeanneth Ludeña González
Patricio Galdames Sepulveda
Paúl David Rosero Montalvo
Roberto García Sánchez
Tony Fernando Flores Pulgar
Víctor Saquicela
Villie Morocho
Walter Marcelo Fuertes Díaz

 

COMITÉ TÉCNICO 

Alvaro David Orjuela Cañón
Alvaro Gustavo Talavera Lopez
Ana Cristina Umaquinga Criollo
Andrea Verenice Basantes Andrade
Audrey Elizabeth Romero Peláez
Carlos Alberto Cobos Lozads
Carlos Hernán Pupiales Yépez
Carlos Javier Solano Salinas
Carmelo José Albanez Bastos-Filho
Cathy Pamela Guevara Vega
Coral Calero
Cristian Rodriguez Rivero
Daisy Elizabeth Imbaquingo Esparza
Darwin Aguilar
David Omar Guevara Aulestia
Dennsi Cazar Ramirez
Diego Hernán Peluffo Ordóñez
Edgar Alberto Maya Olalla
Efren Gorrostieta Hurtado
Enrique Vinicio Carrera
Francisco Alberto Sandoval Noreña
Hugo Armando Ordoñez Erazo

Irma Elizabeth Cadme Samaniego
Iván García
Jennifer Pérez Benedí
Jose Aguilar
José Luis López Presa
Juan Carlos Morocho Yunga
Juan G. Lazo Lazo
Katty Alexandra Rohoden Jaramillo
Leonardo Franco
Lidia López Cuesta
Marco Patricio Abad Espinoza
Marco Remigio Pusdá Chulde
Maria Daniela Lopez De Luise
Patricia Jeanneth Ludeña González
Patricio Galdames Sepulveda
Paúl David Rosero Montalvo
Roberto García Sánchez
Samanta Patricia Cueva Carrión
Tony Fernando Flores Pulgar
Villie Morocho
Walter Marcelo Fuertes Díaz